Loading...

Verwaltung & Mitarbeiter

Wir, die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Verwaltungsgemeinschaft Tännesberg, stehen Ihnen bei Ihren Anliegen gerne zur Seite. Stetig passen wir unser Serviceangebot an die aktuellen Bedürfnisse von Bürgern, Gästen und sonstigen Interessensgruppen, im Sinne eines effizienten und bedarfsorientierten Dienstleisters, an.

  • Bürgermeister

     

    Ludwig Gürtler
    1. Bürgermeister Markt Tännesberg
    Telefon: 09655 9200-30
    Fax: 09655 9200-45
    E-Mail: buergermeister@taennesberg.de
    Zimmernr.: OG 1

     

    Anton Kappl
    1. Bürgermeister Markt Leuchtenberg
    Telefon: 09655 9200-30
    Fax: 09655 9200-45
    E-Mail: buergermeister@leuchtenberg.de
    Zimmernr.: OG 1

  • Geschäftsstellenleiter

     

    Johann Peter Wiesent
    Geschäftsleitung
    Telefon: 09655 9200-10
    E-Mail: jwiesent@taennesberg.de
    Zimmernr.: OG 2

  • Kämmerei und Kasse

     

    Monika Zimmerer
    Kämmerin
    Telefon: 09655 9200-34
    E-Mail: mzimmerer@taennesberg.de
    Zimmernr.: OG 3

     

    Viktor Müller
    Kämmerei
    Telefon: 09655 9200-33
    E-Mail: vmueller@taennesberg.de
    Zimmernr. OG 3

     

    Andrea Reitinger
    Kassenleitung
    Telefon: 09655 9200-32
    E-Mail: areitinger@taennesberg.de
    Zimmernr.: OG 4

     

    Veronika Meindl
    Kasse, Steuern
    Telefon: 09655 9200-31
    E-Mail: vmeindl@taennesberg.de
    Zimmernr.: OG 4

  • Bürgeramt

     

    Jutta Schmid
    Information, Passamt, Einwohnermeldeamt
    Telefon: 09655 9200-0
    Fax: 09655 9200-45
    E-Mail: poststelle@taennesberg.de
    Zimmernr.: EG 1

     

    Nicole Freundl
    Friedhofsverwaltung, Renten, Versicherungswesen, Standesamt
    Telefon: 09655 9200-21
    E-Mail: nfreundl@taennesberg.de
    Zimmernr.: EG 3

     

    Sebastian Weig
    Öffentliche Sicherheit und Ordnung, Straßen- und Verkehrsrecht
    Telefon: 09655 9200-24
    E-Mail: sweig@taennesberg.de
    Zimmernr.: EG 3

     

    Johannes Braun
    Auszubildender
    Telefon: 09655 9200-23
    E-Mail: jbraun@taennesberg.de
    Zimmernr.: EG 3